lundi, 28 septembre 2020

Les élus, les commissions

A+ R A-

Les élus, les commissions

 

Les élus :

 

  • M. POT Dominique, Maire.

  • M. LOAEC Eric, 1er Adjoint.

  • Mme LE LAMER Carole, 2eme Adjointe.

  • Mme ROUSSILLON Ghislaine, 3eme Adjointe.

  • M. OLLIVIER Christian, 4eme Adjoint.

  • Mme MINGAM Lydie

  • Mme QUEFFELEC Kristell

  • M. MINGAM Vincent

  • M. ALLIONE Jean-Paul
  • M. AUFFRET Patrick

  • M. THIEULIN Wilfrid
  • Mme OLLIVIER Marie-Claire

  • Mme TOULLEC Sophie
  • M. QUIVIGER Philippe
  • M. SOUCHU Daniel

 

 

Les commissions :

 

Commission voirie et urbanisme :

  • Christian OLLIVIER - Wilfrid THIEULIN - Sophie TOULLEC

 

Commission bâtiments, gestion du patrimoine et cimetière :

  • Eric LOAEC - Vincent MINGAM - Patrick AUFFRET - Lydie MINGAM

 

Commission finances :

  • Tous les conseillers

 

Commission appel d’offres :

  • Dominique Pot

  • Titulaires : Philippe QUIVIGER - Marie-Claire OLLIVIER - Lydie MINGAM

  • Suppléants : Kristell QUEFFELEC - Jean-Paul ALLIONE - Wilfrid THIEULIN

 

ALSH :

  • Carole LE LAMER - Sophie TOULLEC - Lydie MINGAM

 

Communauté de communes du Pays de Landivisiau (CCPL) :

  • Dominique POT - Eric LOAEC

 

SIVU-Centre de secours :

  • Titulaires : Dominique POT - Daniel SOUCHU

  • Suppléants : Jean-Paul ALLIONE - Ghislaine ROUSSILLON

 

Syndicat des eaux de Pont an Ilis :

  • Titulaires : Dominique POT - Philippe QUIVIGER - Daniel SOUCHU

  • Suppléants : Jean-Paul ALLIONE - Wilfrid THIEULIN - Christian OLLIVIER

 

Syndicat d’électrification – SDEF :

http://www.sdef.fr/

  • Titulaires : Dominique POT - Daniel SOUCHU

  • Suppléants : Eric LOAEC - Jean-Paul ALLIONE

 

AS Domicile :

  • Carole LE LAMER - Kristell QUEFFELEC - Lydie MINGAM - Marie-Claire OLLIVIER

 

Association « Les riverains de la BAN » :

  • Dominique POT - Jean-Paul ALLIONE

 

SIMIF (Syndicat Intercommunal Mixte d’Informatique du Finistère) :

http://www.simif.fr/accueil/

  • Titulaire : Jean-Paul ALLIONE

  • Suppléant : Kristell QUEFFELEC

 

Délégué à la défense :

  • Daniel SOUCHU

 

Délégué à la sécurité routière :

  • Wilfrid THIEULIN

 

Contrôle des listes électorales :

  • titulaire : Vincent MINGAM

  • suppléant : Lydie MINGAM